Утепление подкровельного пространства

Утепление подкровельного пространства

Теплоизоляционные материалы классифицируются по форме, внешнему виду, структуре, исходному сырью, средней плотности, жесткости (относительной деформации при сжатии), теплопроводимости и горючести...

Теплоизоляционные материалы классифицируются по форме, внешнему виду, структуре, исходному сырью, средней плотности, жесткости (относительной деформации при сжатии), теплопроводимости и горючести. Для утепления широко применяются минераловатные плиты повышенной жесткости на синтетическом связующем с гидрофобизирующими добавками по технологии мокрого формования, также плиты гофрированной структуры по технологии сухого формирования, стекловолоконные утеплители, пенопласты.

Кроме жестких теплоизолирующих плит используются и мягкие маты. Если их нарезают в размер или чуть меньше ширины пролета, они могут вывалиться. Для обеспечения плотного примыкания к стропильным ногам ширину материала берут чуть больше, чем расстояние между внутренними плоскостями стропил. При установке враспор полужестких и жестких минераловатных или пенополистирольных плитных утеплителей их кромки могут ломаться или выкрашиваться, образуя щели между самим утеплителем и стропилами. С мягкими плитами из стекловолокна этого не случается. Они позволяют надежно заполнить теплоизолируемое пространство. Как и в разделе, посвященном утеплению стен, отметим лидирующие позиции компаний ROCKWOOL и KNAUF INSULATION в области создания разнообразных материалов для утепления кровель.

  • 5 февр. 2019 г.
  • /
  • 0
  • /
  • 0
Остались вопросы?

Звоните по телефону: +7 916 466-90-10

Пишите на электронную почту: stroyhors@yandex.ru

Смотрите популярные вопросы прямо у нас на сайте